ACADÉMIE DE FARCIENNES : HORAIRE PROVISOIRE 2017-18 (3-10-17)

Musique // Danse // Arts de la Parole

 

Professeur

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Mme Acke

Violon

 

 

 

 

GRAND’ PLACE

Classe piano

16h30-19h50

 

Mlle Baivy

Histoire de la musique

GRAND’ PLACE

Classe FM

18h20-19h10

 

 

 

 

 

Mlle Baivy

Piano

GRAND’ PLACE

 Classe piano

15h50-18h20

19h10-20h50

 

GRAND’ PLACE

 Classe piano

15h50-19h10

GRAND’ PLACE

Classe piano

12h40-20h10

GRAND’ PLACE

Classe piano

15h30-19h40

 

 

Mme Catalano

Chant

 

 

GRAND’ PLACE

Classe percussion

13h30-19h20

 

 

 

Mlle Cellura

Accompagnement

 

 

GRAND’ PLACE

13h10-16h30

 

 

 

M Depuis

Percussion

 

GRAND’ PLACE

Classe percussion

15H50-19h10

 

GRAND’ PLACE

Classe percussion

15h50-18h20

 

 

 

Mme Guilmin

Formation musicale

préparatoire & formation

FERRER

15h20-16h10

 

GRAND’ PLACE

Classe FM

16h40-17h30

F1 (A)

15h30-16h20

 

GRAND’ PLACE

Classe FM

16h40-17h30

F1 (B)

17h30-19h10

Q1

19h10-20h50

Q.A.1

PRESLES ST JOSEPH

12h20-13h10

Préparatoire

 

GRAND’ PLACE

Classe FM

13h30-15h10

F4

15h10-16h

Préparatoire

16h-16h50

F1 (A)

16h50-18h30

F3

 

AISEAU CENTRE

15h30-16h20

Préparatoire

 

GRAND’ PLACE

Classe FM

16h40-17h30

Préparatoire

17h30-18h20

F1 (B)

18h20-20h

FA2

 

Mlle Savouret

Danse jazz

 

GRAND’ PLACE

Classe danse

Barre au sol

17h-17h50

 

Danse jazz

17h50-18h40

F1

 

 

 

 

!!!    S A M E D I    !!!

GRAND’ PLACE

Classe danse

Jazz

9h30-10h20

F1

Barre au sol

10h20-11h10

 

Jazz

11h10-12h

F2 & F3

 

Mlle Mouteau

Danse classique

 

 

PRESLES ST JOSEPH

12h20-13h10

F1

 

GRAND’ PLACE

Classe danse

15h50-16h40

P1 & P2

16h40-17h30

F1 – F2

17h30-18h20

F3 – F4

18h20-20h00

Q1 à Q7

 

Mme Licitri

Art dramatique

Atelier déclamation

Pluridisciplinaire

ROSELIES

15h30-17h10

Pluridisciplinaire

 

PRESLES ST JOSEPH

Art dramatique

15h30-17h10

 

GRAND’ PLACE

Classe théâtre

17h40-19h20

Atelier déclamation

 

AISEAU CENTRE

Art dramatique

12h20-14h

 

GRAND’ PLACE

Classe théâtre

14h20-15h10

Éloqu. Prépa. 1

15h10-16h

Éloqu. Prépa. 2

16h-17h40

Pluridisciplinaire (a)

OIGNIES

Art dramatique

15h30-17h10

 

GRAND’ PLACE

Classe théâtre

17h30-19h10

Pluridisciplinaire (b)

PRESLES ST JOSEPH

Art dramatique

15h30-17h10

 

GRAND’ PLACE

Classe théâtre

Atelier déclamation

17h40-19h20

M. Lucaselli

Art dramatique

AISEAU CENTRE

15h30-17h10

Art dramatique

 

GRAND’ PLACE

Classe de théâtre

17h40-19h20

Art dramatique

 

 

 

 

 

M. Ledoux

Pluridisciplinaire

 

 

 

GRAND’ PLACE

Classe de danse

17h30-19h10

Pluridisciplinaire (c)

 

Mlle Ficheroulle

Pluridisciplinaire

PRESLES COMMUNAL

15h20-17h

Pluridisciplinaire

 

 

 

 

Mlle Delauvaux

Pluridisciplinaire

 

PONT DE LOUP

15h30-17h10

Pluridisciplinaire

 

 

GRAND PLACE

15h30-17h10

Pluridisciplinaire

 

 

 

 

 

Professeur

 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

M. Manderlier

Clarinette, saxophone

GRAND’ PLACE

Classe percussion

17h30-20h

 

 

 

 

GRAND’ PLACE

Classe percussion

17h55-19h35

M. Manderlier

Lecture à vue, transposition

 

 

 

 

 

GRAND’ PLACE

Classe percussion

17h05-17h55

Mme Noster

FM (= solfège)

préparatoire & formation

 

LOUAT CHAPELLE

15h30-16h20

Préparatoire

 

AMION

15h30-16h20

Préparatoire

 

GRAND’ PLACE

Classe FM

16h40-18h20

F2

18h20-20h

FA1

 

 

 

Mme Remacle

Flûte traversière

 

 

 

 

GRAND’ PLACE

Classe bibliothèque

15h-18h20

 

M. Teranova

Guitare

Guitare accompagnement

 

GRAND’ PLACE

Classe guitare

15h-20h

 

GRAND’ PLACE

Classe guitare

15h-18h20

Guitare

18h20-19h10

Guitare accompagnement

19h10-20h

Guitare

 

 

 

 

 

 

 

 

Académie de Musique, de Danse et des Arts de la Parole de Farciennes

Grand’Place, 2A -   6240 Farciennes - Tél . / Fax : 071/39 58 67 – Email : acadefarciennes@skynet.be

Implantation - Aiseau-Presles



Copyright © 2017. Tous droits réservés.Gestion du site  :  aca.farciennes@hotmail.com